Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут подать заявку на конкурс «Лидеры России»

13 апреля 2021 10:49 Общество

До 26 апреля на сайте ЛидерыРоссии.рф куряне могут зарегистрироваться на трек «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Участниками могут стать люди до 55 лет, которые имеют управленческий опыт не менее двух лет.

 – Настоящие лидеры в этой сфере должны быть не просто узкоспециализированными кодерами или программерами, они должны быть всесторонне гармонично развитыми личностями, иметь широкий кругозор, знать историю своей страны, понимать национальный культурный код. И совместно мы будем стремиться сделать всё, чтобы жизнь каждого россиянина была комфортнее и удобнее за счёт цифровизации и за счёт цифровых сервисов. Так что ждём вас на треке «Информационные технологии», ну, и в дальнейшем, на передовых позициях госуправления, – обратился к участникам Дмитрий Чернышенко.

Победители трека «Информационные технологии» получат наставничество от лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, а также приглашения на работу в органы государственной власти и подведомственные организации, компании с государственным участием и крупные холдинги.

Финалисты трека пройдут стажировку в тех же организациях, также смогут повысить квалификацию в лучших учебных заведениях страны, поучаствовать в международных ИТ-форумах в статусе почетных гостей и в работе общественных и экспертных советов органов государственной власти.

Как и раньше, конкурс «Лидеры России» пройдет в несколько этапов. Первый, регистрационная кампания, с 31 марта до 26 апреля. Дистанционные испытания начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня 2021 года. В конце лета-начале осени начнутся полуфиналы, а суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

Дополнительная информация на официальном сайте.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская школьница Татьяна Андрейченко стала «Учеником года»
26 марта 10:17
Курская школьница Татьяна Андрейченко стала «Учеником года»

В финал регионального этапа Всероссийского конкурса вышли 19 учащихся региональных школ.