Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне смогут ездить на дачи и кладбища с соблюдением правил безопасности

14 апреля 2021 11:10 Общество

Коронавирусные ограничения обсуждали на сегодняшней планерке у губернатора Курской области.

Главный санитарный врач региона Олег Климушин предложил перенести начало пассажирских перевозок общественным транспортом к садово-огородным товариществам. Участники заседания высказали возражения.

У кого есть личный автотранспорт, и так поедут на дачи. В основном, пассажирами «дачных» маршрутов являются самая социально незащищенная категория курян – пенсионеры. Для них отказаться от урожая означает ухудшить материальное положение.

— У нас появились автобусы большой вместимости, их необходимо использовать для дачных перевозок,- сказал губернатор Роман Старовойт. – Прошу комитет по транспорту и дорожному хозяйству проработать алгоритм организации дачных маршрутов автобусами большой вместимости до конца этой недели.

Также участники заседания говорили о мерах предупреждения инфицирования ковид во время пасхальных праздников. Курянам не запрещено посещать кладбища, но рекомендовано делать это с выполнением правил безопасности. Риск может увеличиться при участии в пасхальных службах. Роман Старовойт предложил обсудить с епархией возможность проведения богослужений на отрытом воздухе.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до 23 марта перекроют участок улицы Энгельса
11 марта 19:06
В Курске до 23 марта перекроют участок улицы Энгельса

Причиной ограничений являются работы на водоводе от Киевского водозабора до насосной станции № 7.