Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина привлекут к ответственности за содержание 7 собак в антисанитарии

17 апреля 2021 09:27 Происшествия

Житель деревни Сотниково Курской  области содержал семерых собак охотничьих пород  в антисанитарных условиях. Теперь мужчине грозит административная ответственность

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, информация о жестоком обращении с животными и нарушениях экологических норм в деревне Сотниково появилась в социальных сетях несколько дней назад. На место выехали специалисты областного управления ветеринарии.

Как оказалось, собаки жили в антисанитарии. Ветеринары  потребовали найти животным подходящее место содержания, а хозяина привлекли к ответственности.

Приехали в Сотниково и сотрудники регионального комитета природных ресурсов. Недалеко от оврага сточных вод они обнаружили колодец с питьевой водой.

— Собственник земельного участка пояснил, что в марте 2021 года произошел порыв, колодец был переполнен, вода лилась в овраг. В апреле изношенные трубы были заменены. На момент выезда сотрудники комитета изливающейся воды не обнаружили, — рассказали в пресс-службе областной администрации.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Пьяный курянин расстрелял пять соседских шпицев из ружья
19 марта 17:39
Пьяный курянин расстрелял пять соседских шпицев из ружья

Хозяин собак писал заявление в полицию и прокуратуру, однако там не нашли состава преступления.