Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На 99 отремонтированных дорогах в Курской области обнаружили дефекты

19 апреля 2021 10:36 Дороги

На прошлой неделе в  Курской области прошла оценка состояния дорог, отремонтированных в 2019-2020 по нацпроекту «БКАД». Из 114 дорог 99 — с нарушениями. Об этом на очередной планерке в Доме Советов заявил глава регионального комитета транспорта и дорог Сергей Солдатенков. 

Самый частый дефект — стертая дорожная разметка. Подрядчики должны восстановить ее до 1 мая в рамках гарантийных обязательств . До этого же срока подрядные организации должны привести в нормативное состояние покрытие и обочины.

— Есть проблемы с гарантиями по 2019 году.  Работы выполнял «Курскспецдорстрой», с которым мы сейчас судимся. После всех разбирательств, мы будем выходить на гарантию дорожных объектов за дополнительные средства, — сказал Сергей Солдатенков.

— Мы должны научить подрядчиков работать качественно и отвечать за свою работу. Не должно быть такого, что выполнили свою работу «тяп-ляп» и изчезли. Подрядчики должны нести ответственность в рамках гарантийных обязательств, — добавил глава региона Роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2
17 апреля 15:21
В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжают ремонтировать дорожное покрытие.