Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области завершен отопительный сезон

19 апреля 2021 11:31 ЖКХ

В Курской области практически завершен отопительный сезон. Об этом на оперативной планерке сообщил первый заместитель губернатора Алексей Смирнов.

В Курске на КЗТЗ внезапно отключили отоплениеНа 27 территориях, включая город Курск, подача тепла уже прекращена. Еще на 11 это произойдет до 25 апреля. Продолжают получать отопление лишь некоторые объекты социальной сферы.

По словам Алексея Смирнова, в этом году на объектах коммунальной инфраструктуры Курской области не было ни одной аварии. Стало меньше и сбоев: количество инцидентов удалось сократить на 52%. В прошлом году их было 184, в этом году — 95.

— Скоро начнется подготовка к новому отопительному сезону. В этом году к тотальным проверкам всех домов привлекут не только представителей Государственной жилищной инспекции, но и Ростехнадзора, — сказал Алексей Смирнов.

Читайте также


В Курске начали ремонтировать сквер «Гулливер» и красить одноимённую фигуру
03 декабря 17:30
В Курске начали ремонтировать сквер «Гулливер» и красить одноимённую фигуру

Комитет городского хозяйства призывает курян бережнее относиться к общественным пространствам, пока рабочие обновляют ограждение и плитку.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять