Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске подвели итоги студвесны

20 апреля 2021 19:40 Общество

Сегодня во Дворце молодежи Курска состоялся гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

Фото: комитет молодежной политики Курской области

В Курской области студвесна длилась с 10 марта по 20 апреля. Более 1000 курских студентов из образовательных организаций региона выступали на различных площадках, сражаясь в 8 направлениях.

— «Студенческая весна» – один из ключевых проектов для молодежи, который дает возможность нашим молодым людям проявить творческие способности. Впереди «Российская студенческая весна», делегация от Курской области, несомненно, примет в ней участие. Я желаю всем победы и удачи», – обратился к участникам заместитель губернатора Курской области Юрий Князев.

В рамках концертной программы, которая состояла из самых ярких номеров и смеси разных направлений, Юрий Петрович наградил победителей. А в завершении были названы 12 участников и творческих коллективов, которые в составе делегации Курской области представь регион на фестивале «Российская студенческая весна».

В этом году в рамках студвесны прошло 17 конкурсных фестивалей. Все они были делились по направлениям: музыка, мода, театр, танцы, оригинальный жанр, журналистика, арт и видео.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.