Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске сохранят общественную баню на улице Гайдара

20 апреля 2021 13:14 Общество

Глава Курска прокомментировал ситуацию вокруг общественной бани на улице Гайдара. Напомним, это вопрос был вынесен на заседание Горсобрания Курска.

По словам Виктора Карамышева, баню необходимо сохранить, но при этом привести в должный вид, иначе контролирующие органы попросту её закроют. Однако городской бюджет не вправе выделять деньги на её ремонт, поскольку фирма «Лазурь», к которой относится баня — акционерное общество.

— Не считаю, что город должен дотировать баню вместо ремонта школ. Но баня должна быть, и по доступной цене, — отметил Виктор Карамышев.

По словам председателя Горсобрания Курска Аллы Чертовой, есть предложение включить баню в план приватизации муниципального имущества Курска на 2021-2023 годы. Основным условием ее продажи будет сохранение «банно-помывочного» профиля в течение пяти лет, а также проведение реконструкции и капитального ремонта, которого баня не видела с прошлого века. Напомним, она была введена в эксплуатацию в 1978 году.

Татьяна ЛАСТОЧКИНА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Новую баню в Курске спроектируют за 9,9 млн рублей
09 апреля 21:01
Новую баню в Курске спроектируют за 9,9 млн рублей

Единственным участником торгов на выполнение проекта для строительства бани в областном центре стала местная фирма «ПГС-Проект46».