Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский санаторий «Марьино» отремонтируют более чем за 6 млрд рублей

21 апреля 2021 11:44 Общество

Детали реконструкции санатория «Марьино» в Курской области обсудили в Москве на специальной встрече.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, контракт строительно-реставрационные работы на сумму более 6 млрд рублей уже заключен. Работы пройдут в самом дворце, гостевой, технической зоне и очистных сооружениях. Также в планах отреставрировать «Оранжерею», «Кирху» на Овальном острове и «Ротонду» на Круглом острове, «Горбатый мост». Кроме того, предусмотрен капремонт гидротехнических сооружений Марьинского пруда. Все работы планируют завершить до 2025 года.

— Проведение ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Марьино» обсудили на встрече директор ФГБУ «Управление заказчика строительства и реконструкции объектов федеральных государственных органов» Андрей Молотков, заместитель губернатора Курской области Юрий Князев и председатель регионального комитета по охране объектов культурного наследия Ирина Мусьял, — рассказали в Доме Советов.

На встрече также подняли тему строительства новой котельной, которая будет отапливать поселок Учительский, ранее снабжавшийся теплом от санатория. Котельную планируют возвести до октября текущего года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области реконструкцию «Марьино» завершат в конце 2025 года
28 сентября 17:59
В Курской области реконструкцию «Марьино» завершат в конце 2025 года

На масштабные работы выделили 6,1 миллиарда рублей.