Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Малевич на «Студенческой весне»

Газетный выпуск № 2021_047
23 апреля 2021 11:57 Молодая Гвардия

20 апреля в Курске прошёл гала-концерт в честь завершения смотра молодых талантов

В этом году фестиваль длился 41 день. В его рамках прошли 17 смотров по 8 направлениям – музыка, театр, хореография, оригинальный жанр, мода, арт, видео и журналистика. Всего в конкурсах участвовал 1031 студент из всех ВУЗов и ССУЗов региона.

Лучшим участникам вручили билеты на концерт общероссийской «Студенческой весны» в Нижнем Новгороде. Уже в мае самым талантливым и изобретательным студентам нашего города предстоит выступить там.
После концерта мы пообщались с обладателем Гран-при фестиваля студенческой моды «Весенняя палитра» – руководителем коллектива театра моды «Новый взгляд» Натальей Лукьянчиковой.
– В этом году мы представили две коллекции, – рассказывает она. – Первая – «Малевич fashion». Обращение к русскому авангарду не ново для модельеров всего мира, каждый подпитывается неисчерпаемым наследием по-своему. В данной коллекции «оживили» персонажей Малевича и «повторили» неизвестные его картины. А в коллекции «Сказ» ожили иллюстрации русского художника Ивана Билибина. Русская тема призвана нести традиции и культуру на подиум. Модели одежды всё же современны и уникальны в плане декора. Это ручная роспись, причём мотивы орнаментов и персонажей тщательно изучены и перенесены на ткань. Данные модели украсят любую модницу, подчеркнут прелесть русских красавиц.
Призы победителям фестиваля вручал заместитель губернатора Курской области Юрий Князев.
– Курская область всегда отмечается на всех уровнях как регион, способный выполнять любые задачи, и студенты – талантливые, творческие, жизнерадостные – тому доказательство, – обратился он к собравшимся.
Мария ЗИНОВЬЕВА,
студентка КГУ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также