Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

От любви до ненависти

Газетный выпуск № 2021_047
23 апреля 2021 13:33 Происшествия

Ревность – не любовь, а лишь желание её иметь. Причём иногда дико эгоистичное, смешанное со страхом и другими нездоровыми чувствами. Разрушительный коктейль из эмоций подчас приводит к непоправимым последствиям. «Курская правда» познакомилась с историями любви и ревности из судебной практики.

Пять тысяч за оплеуху любовнице мужа
Служебные романы заканчиваются хэппи-эндом, как правило, в кино или книгах. В реальности они приносят серьёзные неприятности всем «сторонам» пресловутого любовного треугольника.
Женатый курянин влюбился в молодую 22-летнюю сотрудницу, а когда чувства остыли, уволил её с работы. Желание отомстить подтолкнуло обиженную девушку на откровенный разговор с женой. Но ничего хорошего из этого не вышло.
Обманутая супруга набросилась на соперницу на Привокзальной площади Курска, стала бить её по лицу и голове. К счастью, обошлось без серьёзных травм, и женщина была привлечена к административной ответственности – за причинение лёгкого вреда здоровью пострадавшей.
Как рассказала консультант Курского областного суда Анна Полянская, решение по этому правонарушению принималось Кировским районным судом Курска. За побои 38-летней женщине назначили штраф в пять тысяч рублей. Вину она не признала и с судебным решением не согласилась. Недавно дело рассматривалось в Курском областном суде, который подтвердил решение суда первой инстанции. Удалось ли супругам помириться – неизвестно. В семье двое детей, наверное, родители продолжают жить вместе. Вот только, даже если разбитую чашку склеить, остаются трещины.

Обещать – не значит жениться
Жительница Рыльска надеялась на серьёзные отношения с проявившим к ней симпатию мужчиной. Они встречались несколько дней, были близки, но потом мужчина решил с ней расстаться. В обиде 32-летняя женщина обратилась в полицию и заявила, что бывший любовник ее изнасиловал.
Сотрудники правоохранительных органов предупредили Л. о последствиях ложного доноса, но она настаивала на своём. Уголовное дело возбуждено не было, полицейские установили, что во время якобы совершённого преступления дама и «насильник» находились в разных местах. Интимная связь между ними была раньше, но по обоюдному согласию. К уголовной ответственности привлекли женщину. За заведомо ложный донос можно на три года сесть в тюрьму. Как рассказали в пресс-службе Рыльского районного суда, потерпевший ходатайствовал, чтобы дело рассматривалось без его участия. Сурового наказания для оболгавшей его обвиняемой он не требовал. Учитывая, что женщина воспитывает двух сыновей-школьников, суд приговорил её к штрафу в 20 тысяч рублей.

Когда «Отелло» пьян
Ревность, подогретая алкоголем, в большинстве случаев приводит к беде. В Дмитриевском районе парень и девушка полюбили друг друга. Они поженились, когда ей было 17, а ему – 18 лет. Молодая жена дождалась мужа из армии, но счастливой не стала – супруг ревновал её и бил. По этой причине они развелись. Спустя годы они встретились и снова стали жить вместе.
Предупреждение, что её жизнь в опасности, женщина получила, когда ей было почти сорок лет. Сожитель так её ударил, что пришлось удалять селезёнку. Тут бы им и расстаться, но пострадавшая простила мужчину. Через два года он её убил.
В тот роковой вечер пьяный мужчина пришёл домой раньше супруги. По материалам уголовного дела, когда потерпевшая вернулась, ревнивец стал жестоко избивать её. В какой-то момент женщине удалось вырваться и убежать. Потом в надежде, что сожитель успокоился, она, на свою беду, вернулась. По версии следствия, злоумышленник продолжил избиение и удары наносил уже металлическим предметом. Женщина скончалась. Как сообщает Анна Полянская, 42-летнему З. предъявлено обвинение в причинении тяжких телесных повреждений и убийстве сожительницы с особой жестокостью. Уголовное дело поступило в Курский областной суд. Обвиняемый находится под арестом.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также