Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С Днем Победы!

Газетный выпуск № 2021_052
11 мая 2021 15:44 Праздничное

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, железнодорожники, жители города Курска и Курской области!

От лица коллектива Курского региона Московской железной дороги и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!
Мы свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. В годы войны тысячи железнодорожников охраняли крупнейший транспортный узел страны от немецко-фашистских захватчиков и восстанавливали его после освобождения Курска. Железнодорожники под обстрелами и бомбёжками вели на фронт эшелоны с военной техникой, армией, продовольствием, вывозили раненых из пекла прифронтовой полосы, эвакуировали детей, женщин, стариков. По железным дорогам перевозились целые армии и даже фронты в полном их составе. В День Победы всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей. К сожалению, ветераны уходят. Наш долг – увековечить имена фронтовиков и тружеников тыла, отдавших все силы, чтобы освободить мир от фашизма. От всей души желаю вам и вашим близким праздничного настроения, крепкого здоровья, благополучия, удачи, мира и добра!

С уважением,
заместитель начальника Московской железной дороги
(по территориальному управлению)
М.М. Озиев
Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также