Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области зарегистрировали британский штамм коронавируса

14 мая 2021 11:05 Коронавирус

На заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса в Курской области сообщили, что в регионе зарегистрировали местный случай заражения британским штаммом данной инфекции.

Главный санитарный врач региона Олег Климушин высказался по поводу коронавирусных ограничений и предложил сохранить их до 1 июня. Роспотребнадзор рекомендует сохранить работу общепита с заполняемость 50%, также пока не снимать аналогичных ограничений с работы караоке и проведения концертов. Олег Дмитриевич предложил вернуться к вопросу возможных послаблений 1 июня.

Также Роспотребнадзор просит усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Роман Старовойт отметил, что единицы ездят в маршрутках с маской на лице.

Из всех предложений одобрили лишь одно – разрешить работу детских сухих бассейнов с 21 мая.

– Отмечу, что в регионе уже зарегистрирован и лабораторно подтвержден случай заражения так называемым британским штаммом коронавируса, – сказал Олег Климушин. – Но он не завозной. Штамм уже циркулирует среди нашего населения. Но уже доказано, что вакцина эффективна против него.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.