Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Электрический тонометр стал причиной пожара в курской квартире

16 мая 2021 13:17 Происшествия

Вчера вечером прошло сообщение о возгорании в квартире на улице Максима Горького. 

Фото: группа «ВКонтакте» ГУ МЧС России по Курской области

На месте происшествия работали пожарные, сотрудники полиции, скорая помощь.

В результате пожара в однокомнатной квартире огнем был поврежден диван, обои и потолок. Пострадавших нет.

Со слов 91 -летней хозяйки квартиры, уходя из дома, она оставила на диване включенным в сеть автоматический тонометр. Через несколько минут уже соседи сообщили ей о пожаре. Вернувшись домой вместе с сыном, они открыли дверь, но в квартире было сильное задымление и им пришлось покинуть помещение.

Как сообщили в Главном управлении МЧС Курской области, вероятнее всего, причиной пожара  послужило короткое замыкание автоматического тонометра. Версия проверяется.

Читайте также


В Курске при пожаре пострадал 34-летний мужчина
01 декабря 09:49
В Курске при пожаре пострадал 34-летний мужчина

За сутки огнеборцы региона потушили два возгорания.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять