Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области к пляжному сезону готовят 48 пляжей

24 мая 2021 15:02 Безопасность

Техническое освидетельствование 16 пляжей в курской области уже провели инспекторы ГИМС.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, специалисты проверили места отдыха у воды и одну стоянку для маломерных судов.

Инспекторы проверяют есть ли на пляже спасатели и соответствует ли инфраструктура требованиям, водолазы обследуют дно водоема. Сегодня приемки пляжей состоятся в Золотухинском и Поныровском районах.

Планируется, что в этом будет работать 48 пляжей и одна база для стоянки маломерных судов в Железногорском районе. В Курске проверки завершатся 31 мая.

Читайте также


На Боевке в Курске подрядчик доделает спуск к реке для маломобильных курян
25 августа 11:30
На Боевке в Курске подрядчик доделает спуск к реке для маломобильных курян

Исполнитель работ согласился после критики в свой адрес исправить недочёты в доступной среде.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять