Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области мать-убийца заявила о новой беременности

10 июня 2021 12:22 Происшествия

Сегодня в Железногорском городском суде Курской области решали вопрос о продлении срока ареста женщины, которую обвиняют в убийстве сына.

На судебном заседании горе-мать заявила о беременности.

Преступление, в котором обвиняют 31-летнюю жительницу хутора Заречье, вызвал общественный резонанс. Мать облила восьмилетнего мальчика бензином и подожгла. Ребенок получил такие ожоги, что спасти его медики не смогли.

Кроме убийства с особой жестокостью, женщину обвиняют в истязании мальчика и старшей дочери, неисполнении обязанностей по их воспитанию.

Как сообщила пресс-служба Железногорского городского суда, срок содержания под стражей обвиняемой продлили на три месяца – до 31 августа. Сама подсудимая не возражала, но сделала шокирующее заявление.

— В судебном заседании обвиняемая заявила ходатайство об истребовании из СИЗО-1 УФСИН России по Курской области подтверждающей ее беременность медицинской документации, — сказала сотрудник пресс-службы Железногорского горсуда Елена Кретова. – Ходатайство удовлетворено. К рассмотрению дела по существу суд приступит 24 июня.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области санитарка подралась с медсестрой
17 апреля 17:52
В Курской области санитарка подралась с медсестрой

Зачинщицу конфликта оштрафовали на семь тысяч рублей.