Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области начался ремонт трассы Фатеж — Дмитриев

10 июня 2021 21:48 Дороги

Фатеж – Дмитриев — региональная автомобильная дорога, входящая в состав опорной сети. Она проходит через  Фатежский, Железногорский и Дмитриевский районы, соединяет десятки сел и деревень.

Фото: группа «ВКонтакте» комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области

В прошлом году в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» 3 км трассы в Фатовском районе были отремонтированы. А в этом — приведут в порядок 10-километровый участок в Железногорском районе.

— Мы сделали холодное фрезерование на 100% и начали укладывать выравнивающий слой SP 16. За смену мы укладываем около 900-950 тонн смеси, – рассказал прораб подрядной организации Сергей Шубин.

На объекте работают сразу 2 бригады. Задействованы 2 асфальтоукладчика и 4 катка. Качество контролируют специалисты строительной лаборатории. В ходе укладки асфальта они измеряют температуру и уплотнение смеси.

На трассе Фатеж — Дмитриев также отремонтируют оголовки водопропускных труб, заменят дорожные знаки, укрепят обочины и нанесут горизонтальную разметку термопластиком. Дорожники также приведут в нормативное состояние мост через реку Усожу. Работы планируется завершить до конца месяца.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2
17 апреля 15:21
В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжают ремонтировать дорожное покрытие.