/*?>
Специалисты Росприроднадзора выявили нарушения в работе санатория «Марьино».
Проверка показала, что санаторий превышает выбросы аммиака в воздух в 38 раз. Работники не пытались уменьшить выбросы.
В сточных водах, которые сбрасывают в реку Избица, превышена концентрация хлоридов, растворенных форм железа, меди, цинка и марганца.
На территории санатория нет площадки для накопления отходов. Пробы в почвах показали, что содержание железа и нефтепродуктов на участке между цехом переработки овощей и компрессорной превышает концентрации в 1,3 раза.
Также известно, что к водозаборам нет ограждений, они не оборудованы аппаратурой для систематического контроля. Санаторий «Марьино» не встал на государственный учет как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду.
За все вышеперечисленные нарушения санаторий оштрафовали на 500 тысяч рублей.
Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.