Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Команда из Курска вышла в финал конкурса «Цифровой прорыв»

21 июня 2021 20:09 Общество

Команда UNI из ЮЗГУ по итогам третьего регионального этапа Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» вышла в финал. В декабре куряне сразятся за главный приз в 2 миллиона рублей. 

В конкурсе участвовали более 50 курских IT-специалистов. На площадке IT-хаба работали шесть команд. За 48 часов они должны были решить задания по направлению «Медицина, здравоохранение, наука», а затем представить свои проекты экспертам и членам жюри из Москвы и других городов.

UNI решали задание компании Ростелеком. Студенты разработали систему для постановки предварительного диагноза по симптомам и хранения медкарты. Их проект вошел в топ-5 лучших по направлению «Разработка программного решения — системы самодиагностики пациента».

Команда получила также возможность подать заявку на грант Фонда содействия инновациям по программе «УМНИК. Цифровой прорыв».

Разработки участников хакатона доработают и будут использовать в дальнейшем для медицинских учреждений Курской области.

Следующий этап «Цифрового прорывы» на площадке курского IT-хаба пройдет 20-22 августа по направлению «Креативные индустрии. Коммуникации и контент».

Фото: пресс-служба обладминистрации



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские команды поборются за главный приз «Цифрового прорыва»
02 декабря 18:51
Курские команды поборются за главный приз «Цифрового прорыва»

Сегодня начался финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В нём участвуют больше 1 300 ИТ-специалистов. В их числе 20 курян – победители и призёры 8 тематических полуфиналов.