Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские команды поборются за главный приз «Цифрового прорыва»

02 декабря 2021 18:51 Общество

Сегодня начался финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В нём участвуют больше 1 300 ИТ-специалистов. В их числе 20 курян – победители и призёры 8 тематических полуфиналов.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Конкурс проходит в смешанном формате — онлайн и офлайн. Главная – в Иннополисе в Татарстане. Именно там  находится одна курская команда — RandomName123, а ещё 4 собрались в «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета.

Участникам дается 48 часов на решение задачи от крупнейших компаний и организаций страны.

Команды RandomName123 и UNI выбрали технологический кейс от Минцифры Республики Татарстан — разработку сервиса по выявлению мусора на дорогах и заполненности мусорных баков по данным с камер уличного видеонаблюдения. Другая наша команда — Simple Idea — будет работать над технокейсом от РБК. Участники создадут программное решение конвертации видео в текст для рекомендательной системы РБК. Еще две курские команды разбираются с задачами по цифровой трансформации.

Защита проектов пройдет в эту субботу, 4 декабря. Победители получат по 1 млн рублей.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Девять курян вышли в финал конкурса «Цифровой прорыв»
25 октября 13:58
Девять курян вышли в финал конкурса «Цифровой прорыв»

С 22 по 24 октября прошёл седьмой этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», который был посвящен транспорту и логистике. В нем приняли участие и куряне.