Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне — в финале Всероссийского «Цифрового прорыва – 2021»

29 сентября 2021 22:08 Общество

С победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв – 2021» — командами Simple Idea и «.zip file» — встретилась заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько.

В полуфинале IT-специалисты за 48 часов должны были решить задачи от крупных корпораций и организаций страны на тему общества, качества жизни и социальной поддержки.

Команда Simple Idea решала задание от департамента информационных технологий Москвы. Участники искали программное решение, которое позволит повысить прозрачность процедуры предоставления субсидий для заявителя на каждом этапе получения услуги. Ребята создали платформу децентрализованного хранения истории прохождения заявки.

Команда «.zip file» работала над задачей Росатома и разработала решение, которое поможет анализировать кадровый состав организации. Представленные прототипы приложений вошли в число лучших.

— Такие конкурсы позволяют нам выявить талантливых программистов, которые в будущем могут принести пользу региону, а для ребят это шанс проявить себя и быть замеченными в крупных компаниях, – отметила Оксана Крутько.

Финал конкурса «Цифровой прорыв» пройдет в декабре.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские команды поборются за главный приз «Цифрового прорыва»
02 декабря 18:51
Курские команды поборются за главный приз «Цифрового прорыва»

Сегодня начался финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В нём участвуют больше 1 300 ИТ-специалистов. В их числе 20 курян – победители и призёры 8 тематических полуфиналов.