Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Плавание для новорожденных и детей постарше: преимущества и польза для здоровья

21 июня 2021 12:07 Общество

Занятия по плаванию полезны для здоровья детей и взрослых, поэтому стоит записаться в бассейн.

При выборе спортивного комплекса следует ознакомиться с ценами, сервисным обслуживанием, узнать об уровне профессионализма инструкторов и способах очистки воды для личной безопасности. Бассейны могут быть разными: для грудничков, детей постарше, взрослых, беременных, пациентов после травм и операций.

Польза плавания для грудничков

Для здорового развития педиатры рекомендуют плавание для новорожденных с первых месяцев жизни. Они чувствуют себя спокойно в воде, а регулярные занятия благоприятно влияют на организм и развитие.

К основным преимуществам грудничкового плавания относится следующее:

· закаливание;

· укрепление иммунитета;

· профилактика простуд и проблем с опорно-двигательным аппаратом;

· формирование красивой осанки;

· развитие моторики и полезных умений;

· улучшение координации движений, обмена веществ и сна.

В бассейне для грудничков поддерживается чистота и комфортный температурный режим. Для этого используется современные системы для очистки, смягчения и озонирования воды, при этом строго контролируется показатели жесткости и мягкости.

Особенности детского плавания

Для детей постарше занятия проходят в группах соответственно возрасту и уровню физической подготовки. Подробнее об уроках плавания для детей можно узнать на сайте https://5element.ua/ и записаться к профессиональному тренеру.

Он поможет ребенку не бояться воды, уверенно держаться, нырять и задерживать дыхание. Плавание укрепит здоровье, мышцы, стимулирует правильное развитие осанки и фигуры в целом, гарантируя получение позитивных эмоций и хорошего настроения.

Тренер с первых занятий видит потенциал каждого ребенка, и с учетом возможностей предложит индивидуальную программу по обучению плаванию. Это интересный и полезный досуг, который сформирует характер, поможет оздоровиться и освоить разные стили плавания.

Преимущества посещения бассейна для взрослых

Кроме грудничкового и детского бассейна, есть и взрослый. Каждый может научиться плавать независимо от возраста и подготовки. Занятия бывают групповыми или индивидуальными с персональным тренером. При регулярном посещении рекомендуется приобрести абонемент на бассейн в Киеве и приходить в удобное время. Это поможет оставаться в тонусе, отдохнуть после трудного дня и провести время с пользой для здоровья со всей семьей.

На тренировках по плаванию инструктор подробно расскажет, как сбросить лишние килограммы, развить мышцы, контролировать пульс и дыхание. Залогом успеха является регулярное посещение уроков по плаванию, соблюдение рекомендаций тренера и стремление к достижению поставленной цели. Учиться плавать никогда не поздно, поэтому выбирайте бассейн с комфортными и безопасными условиями, и плавание принесет пользу и заряд бодрости.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также