Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: «поющий» мост через реку Речица отремонтировали

23 июня 2021 17:17 Дороги

Железногорский мост через реку Речица или, как его прозвали в народе, «поющий», практически отремонтировали. Об этом сообщили в областном комитете транспорта. 

Аварийный мост через реку Речица в Железногорске закрыли для движения три года назад. Местные жители активно привлекали внимание к этой проблеме, размещая на мосту баннеры с перефразированными цитатами и портретом Ждуна. И осенью прошлого года ремонт начался.

Контракт на выполнение работ по реконструкции 760-метрового участка автодороги № 8а от улицы Мира до кольца заключили с компанией «СтройМастерЛюкс».

— Это востребованный участок дороги для города горняков. Он обеспечивает проезд к крупным промышленным предприятиям, соединяет улицы Черняковские Горки, Лесхозная и Дубравная. После того как в 2018 году мост был признан аварийным и закрыт для движения, жителям приходилось преодолевать в объезд несколько километров. Напрямую теперь этот путь составляет порядка 700 метров, — отметил глава «Дирекции по строительству» Железногорска Рустам Комилов.

Старый мост демонтировали, на всем участке заменили линии электроосвещения, построили новый тротуар шириной 1,5 метра. Кроме этого, подрядчик уложил новое асфальтобетонное покрытие, нанес разметку, установил ограждение и дорожные знаки. Ширина проезжей части моста составила 7 метров, две полосы движения — по одной в каждом направлении.

Сейчас здесь благоустраивают прилегающую территорию. Движение на этом участке открыли 1 июня.

Фото: panora_mik и комитет автотранспорта и дорог Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также