Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пытаясь заработать на бирже курянин потерял миллион рублей

23 июня 2021 15:26 Происшествия

В Курске 33-летний мужчина хотел заработать на бирже. но попался на уловки мошенников и потерял деньги.

Курянин нашел рекламу выгодных вложений на биржевых торгах ещё в мае. Он оставил заявку и вскоре с ним связался менеджер, обещавший помочь заработать.

Поверив незнакомцу, мужчина внес небольшую сумму. Менеджеры контролировали ресурсы и вскоре убедили мужчину, что доходы растут, поэтому курянин стал вкладывать больше. Когда потерпевший внёс уже несколько сотен тысяч рублей и захотел вывести деньги, менеджер сообщил, что счет заблокирован.

Для разблокировки мужчина снова заплатил, но оказалось, что обналичить криптовалюту в нашей стране невозможно. В общей сложности потерпевший перевел мошенникам 952 тысячи рублей. Через месяц мужчина всё же обратился в полицию.

— Потерпевший признался, что слышал, как под предлогом игр на биржах люди теряют миллионы, но не поверил, что это может случиться с ним. Следствие возбудило уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Полиция настоятельно просит граждан не верить рекламе быстрых заработках на торгах и вложениях. Если Вы не обладаете навыками финансиста, то рискуете потерять вложенные деньги.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на вебинар по защите от мошенников в сфере микрофинансов
18 апреля 12:16
Курян приглашают на вебинар по защите от мошенников в сфере микрофинансов

Спикеры расскажут о том, как не попасться на уловки аферистов и как проверить надёжность кредитной организации.