Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске рецидивист на костылях украл медтехнику

24 июня 2021 11:56 Происшествия

Сотрудники курского уголовного розыска задержали подозреваемого в краже медицинской техники.

Происшествие случилось несколько недель назад в Курске. Перед тем, как пойти «на дело», 53-летний ранее судимый курянин сломал ногу, но это его не остановило. Злоумышленник вскрыл дверь магазина медицинской техники и стал выносить товар на улицу.

Курянин брал даже ту аппаратуру, которую не знал как использовать. Во время работы мужчина закурил, отчего случайно поджёг бумагу в помещении. В магазине начался пожар, который помогли потушить проезжавшие мимо люди.

Куряне поинтересовались, почему на асфальте лежит груда медицинского оборудования. Мужчина ответил, что перевезти имущество попросил приятель. Очевидцы решили помочь мужчине на костылях, погрузили краденое в свою машину и отвезли домой к преступнику.

На обратном пути молодые люди увидели полицейских возле павильона и поняли, что произошло. Они обо всем рассказали правоохранителям.

— Похищенное имущество в тот же день изъяли в квартире и подвале подозреваемого. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража», до суда мужчину оставили под подпиской о невыезде, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Однако на свободе рецидивист вновь пошел на преступление. Когда сосед фигуранта ушел на работу, тот украл его велосипед из подъезда и отвез к себе на дачу. Впрочем, полицейские быстро раскрыли это дело.

Сейчас подозреваемый сотрудничает со следствием и даёт признательные показания. Суд назначит ему наказание по совокупности преступлений.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.