Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске бухгалтер фирмы присвоила 3,5 миллиона рублей

28 июня 2021 14:44 Происшествия

Мошенническую схему раскрыли сотрудники полиции. Курянке грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по курской области, расследование уголовного дела завершено в отношении 56-летней курянки.

Установлено, что женщина работала главным бухгалтером фирмы, сдававшей в аренду торговые площади. У нее был доступ к наличным сбережениям, которые наниматели вносили через кассу.
У учредителей коммерческой организации было несколько расчетных счетов в разных банках и собственный продуктовый магазин. Следствие выяснило, что в начале 2019 года курянке понадобилась крупная сумма денег, чтобы погасить кредит. Тогда злоумышленница подделала платежные документы и забрала деньги из кассы и со счета магазина.

По фиктивным договорам получалось, что прибыль от сдаваемых торговых площадей, якобы поступала на банковский счет фирмы. Отсутствие прибыли в кассе от розничной торговли курянка объясняла нерентабельностью магазина.

Обвиняемая скрывала преступления и обогащалась за чужой счет в течение полутора лет. Обман раскрылся во время ревизии. За это время курянка похитила 3 миллиона 600 тысяч рублей.

— В ходе следствия злоумышленница полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и возместила часть причиненного ущерба. Для гарантии полного возмещения ущерба на ее имущество наложен арест.

Сейчас уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата» расследовано и направлено в суд для вынесения решения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также