Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область вошла в тройку безопасных регионов для детей

05 июля 2021 13:07 Общество

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова назвала самые безопасные регионы для проживания детей. Курская область замыкает тройку лидеров.

Наиболее безопасным для проживания детей регионом России признана Мурманская область, далее следуют Санкт-Петербург и Курская область. Об этот Омбудсмен заявила на совещании «Реализация стратегии комплексной безопасности детства: опыт регионов».

При составлении анализировали в первую очередь уровень детской смертности.

— Мы смотрели гибель детей по разным направлениям: падение из окон, пожар, ДТП, гибель детей на объектах железнодорожного транспорта, от рук преступников, суицид, — цитирует Кузнецову «ТАСС«.

Анализ уровня детской безопасности в регионах проводился на основе данных отчета по реализации программы «Качество детства» за 2020 год, который регионы направляют Анне Кузнецовой.

— В отчете указываются, в том числе данные о проверках объектов, количестве устраненных нарушений. Это большой успех, что мы в тройке регионов-лидеров рейтинга. Но на этом не нужно останавливаться. Сейчас я занимаюсь разработкой концепции безопасности детей Курской области. Надо делать все, чтобы ни один ребенок не пострадал, — сказала уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт вошел в топ-30 Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ в марте
08 апреля 19:34
Роман Старовойт вошел в топ-30 Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ в марте

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ.