Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский политолог назвал многодневное голосование оправданным

05 июля 2021 12:26 Общество

Сентябрьское голосование на выборах в Госдуму и местные органы власти продлится три дня 

ЦИК России утвердил положение о многодневном голосовании в сентябре текущего года. Оно продлится с 17 по 19 сентября. В Курской области зарегистрировано более 911 тысяч избирателей. Их здоровье, как и здоровье всех курян, является главным приоритетом. Для этого будут приняты все меры санитарно-эпидемической безопасности.

Член Общественной палаты Российской Федерации Константин Комков отметил, что трехдневное голосование бует способствовать более эффективной реализации избирательного права граждан.

– У нас уже был опыт многодневного голосования и он хорошо себя зарекомендовал, – подчеркнул политолог. – В нынешнем году, учитывая в том числе требования и рекомендации Роспотребнадзора, это решение поможет сохранить жизни и здоровье людей в условиях пандемии.

Трехдневное голосование будет обеспечивать легитимность всего избирательного процесса.

– В целом поддерживаю решение Центризбиркома, – сказал Константин Комков. – Перед властью стоит задача обеспечить безопасность участников выборного процесса и обеспечить право избирать и быть избранным.

Воля избирателя, чтобы выборы прошли удобно и безопасно, а их голос был защищен и правильно учтён. Все эти моменты в положении ЦИК соблюдаются.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Более 60 тысяч курян проголосовали за объекты благоустройства
11 апреля 12:54
Более 60 тысяч курян проголосовали за объекты благоустройства

В Курске по количеству голосов лидирует сквер на улице Студенческой.