Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мальчика, выпавшего из окна, доставили в Курскую областную больницу

05 июля 2021 17:43 Общество

Этой ночью из городской больницы Железногорска в Курскую областную больницу на вертолете доставили 5-летнего ребенка, который выпал из окна.

Трагедия произошла в Железногорске на улице Первомайской. По информации СУ СК РФ по Курской области, мальчик выпал из окна 5 этажа, когда его мама вышла за продуктами, которые ей привезли родители.

Сейчас малыш находится в реанимации в тяжелом состоянии с множественными травмами.

Ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова:

– В нашем регионе уже несколько лет реализуется Всероссийская акция «Безопасность детства», в рамках которой рассказываем, какие опасности могут поджидать на водных объектах, дорогах, дома. Особую опасность представляют открытые окна при нахождении в доме маленьких детей, – сказала Наталья Листопадова.

Юрий Пустовой из «Совета отцов» изобрел удерживающее устройство на окна и запатентовал его. На форуме «Вместе ради детей» в Кемерово проект получил высокую оценку. В Курской области подобные защитные устройства есть в жилье многодетных семей.

– Хочу еще раз призвать всех родителей обеспечивать безопасность детей не только на улице, но и дома, чтобы не допустить подобных трагедий, – подчеркнула Наталья Геннадьевна.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также