Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Белгородцы предоставят бесплатные торговые места для курских фермеров

06 июля 2021 10:44 Общество

В Курской и Белгородской области реализуется соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Его обсудили на оперативном заседании администрации Курской области.

Соглашение, касающееся социально-экономического сотрудничества, было подписано в ходе работы Коренской ярмарки. Оно касается и курских сельхозпроизводителей. Белгородцы, где цены на некоторые группы товаров выше, готовы предоставить бесплатные места для торговли курским фермерам.

Глава Курской области Роман Старовойт поручил своим заместителям проработать дорожную карту с учетом сотрудничества с Белгородской областью.

— Я не хочу, чтобы этот документ был бумажкой в красивой папке, он должен работать,- сказал Роман Старовойт. – Основные вопросы сотрудничества и совместная работа касаются здравоохранения, промышленного туризма, где мы идем впереди, а также жилищного строительства, опытом которого могут поделиться белгородцы, обмена товарами и услугами.

Первому заместителю губернатора Алексею Смирнову поручено сформировать рабочую группу, в которую буду ходить и куряне, и белгородцы.

Роман Старовойт отметил, что цены на сельхозпродукцию в Курской области ниже, чем в Белгородской. Также необходимо произвести анализ цен в соседнем регионе и предоставить возможность курянам покупать белгородские продукты по наиболее выгодным ценам. При этом необходимо предупреждать случаи перекупок и не допустить повышения цен.

Курская область за последние три года достигла положительных результатов в социально-экономическом развитии, о чем свидетельствует доходная часть бюджета нашего региона. В 2018 году она составляла 36 миллиардов рублей, в этом – 71 миллиард рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском районе построят курортно-спортивный комплекс с горнолыжной трассой
26 апреля 16:53
В Курском районе построят курортно-спортивный комплекс с горнолыжной трассой

Проект спортивного городка на площади пять тысяч квадратных метров обсудили на совещании в Доме Советов.