Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

История горшеченского края в книге

Газетный выпуск № 2021_081
06 июля 2021 23:39 Уездные вести

«ЦЕНА ПОБЕДЫ. Горшеченский район в годы Великой Отечественной войны» – под таким названием вышел в свет сборник очерков журналиста газеты «Маяк» Елены Бобрышевой

Материалы, вошедшие в книгу, были опубликованы в газете «Маяк» в разные годы. Все они рассказывают о событиях военного времени. Выпуск приурочен к 90-летию издания.
– Здесь собраны рассказы об оккупации горшеченского края, о воинах-освободителях, совершивших подвиги на нашей земле, о земляках, с доблестью сражавшихся на фронте, – отметили в редакции газеты. – Много фактов и судеб, которые будут интересны тем, кто увлечён историей района.
Тираж книги небольшой, первые экземпляры передали в местную библиотеку и краеведческий музей.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять