Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске наградили семьи соловьиного края

07 июля 2021 12:50 Общество

В Курске начались празднования, посвященные Дню любви, семьи и верности.

По традиции в канун этого праздника подводят итоги областного конкурса «Семья соловьиного края». Конкурс проводится более 10 лет. В этом году в нем приняла участие 31 семья из 16 районов Курской области. «Семья соловьиного края» — региональный этап всероссийского конкурса «Семья года».

Награждение прошло на открытой площадке парка «Соловьиная роща». Материалы на конкурс были представлены по номинациям «молодая семья», «сельская семья», «золотая семья», «хранители семейных традиций», «спортивная семья» и «милосердие», победителями в которой стали приемные семьи.

Среди победителей — Быковы. Традиция семьи — всегда быть вместе и во всем поддерживать друг друга. Папа увлекается хоккеем, а старший сын Ярослав — надежда нашего баскетбола. Не отстаёт и трёхлетняя Софья. Во все мероприятиях она вместе с братом и родителями. Правда пока «на ручках».

Четыре курских семьи — победители конкурса «Семья соловьиного края» примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». Он пройдет в дистанционном формате.

Награды и подарки победителям вручил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

— Сегодня в Курской области 11 000 многодетных семей, — сказал замгубернатора. — Здорово, что с каждым годом курян становится все больше. Мы делаем все, чтобы родители могли спокойно растить детей, быть уверенными в завтрашнем дне, помогать им стать талантливыми, образованными, и просто — честными, хорошими людьми. Хочется поздравить победителей конкурса, пожелать всегда быть дружными и беречь семейные традиции.

Самые маленькие победители с удовольствием приняли участие в шоу мыльных пузырей. Участников праздника поздравили юные артисты Академии музыки Игоря Крутого и солистка Курской филармонии Анна Сидоренко.

Кстати, ее восьмилетний сын Иван знает наизусть все песни и маминого репертуара. У Ивана отличный слух. Он играет на виолончели и уже добился больших успехов.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили победителей грантового конкурса «Движения Первых»
15 апреля 20:23
В Курске наградили победителей грантового конкурса «Движения Первых»

В этом году от Курской области победителями стали пять проектов.