Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский музей археологии станет филиалом областного краеведческого музея

08 июля 2021 17:54 Культура

Курский областной музей археологии станет 33 филиалом областного краеведческого музея. Соответствующее постановление подписал губернатор Роман Старовойт.

Музей археологии продолжит работать в привычном формате для гостей. Изменения коснутся бухгалтерии и обслуживающих структур.

Реорганизация не изменит текущую численность сотрудников и их заработную плату. Изменение должностей относится к руководящему составу.

Будучи филиалом краеведческого музея, музей археологии сохранит самостоятельность по основным направлениям своей работы: хранение музейных предметов и музейных коллекций; выявление и собирание музейных предметов и музейных коллекций; изучение музейных предметов и музейных коллекций; публикация музейных предметов и музейных коллекций, результатов просветительской и научно-исследовательской деятельности; осуществление просветительской и образовательной деятельности.

Утвержденные планы музея археологии не изменились. Также он продолжит участвовать во всех проектах, касающихся грантовой поддержки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают посетить выставку «Древнерусские украшения»
12 апреля 12:33
Курян приглашают посетить выставку «Древнерусские украшения»

Посетителям представят уникальные предметы из фондов Курского музея археологии.