/*?>
Сегодня утром в селе 2-е Поныри на улице Подроща на Братской могиле воинов Советской Армии была обнаружена поврежденная гранитная плита с указанием дивизий, принимавших участии в освобождении Поныровского района от немцко-фашистких захватчиков.

Фото: УМВД России по Курской области
Вчера на мемориал гранитную плиту привез один из фермеров района, который помогает в реконструкции памятника.
Полиция выяснила, что двое подростков: мальчик и девочка 12 и 10 лет во время прогулки по неосторожности задели плиту. От нее отломилась часть.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, один из родителей подростков привлечен к административной ответственности по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».
Собственник отказался от возмещения ущерба.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Самара возьмёт на себя все расходы по созданию скульптурной композиции.