/*?>
Приюту для животных «Право жить» в Октябрьском районе Курской области помогают на постоянной основе.

Два года назад в деревне Лобазовке появилось пристанище для животных. Там оборудовали общее ограждение, обустроили выгульные площадки, к помещениям подвели электро- и водоснабжение, сделали ремонт административного здания. Сейчас обустраивается вторая секция приюта.
За 175 собаками и 20 кошками ухаживают волонтеры общественной организации «Право жить». Деятельность осуществляется за счет выигранных тендеров по отлову животных и пожертвований неравнодушных граждан.
В прошлом году организация выиграла президентский грант в размере 3 миллионов рублей.
– На эти средства мы приобрели оборудование для операционной, обустроили стационар для животных, стерилизовали около 300 животных малоимущих граждан, построили еще 10 вольеров, — рассказала председатель КРОЗО «Право Жить» Екатерина Жильникова.

Фото: «Право жить»
По требованию законодательства вскоре при въезде в приют установят дезбарьер для обработки автомобилей. Необходимо также возвести двухметровый забор по периметру всего питомника. Помощь окажут сотрудники регионального управления ветеринарии.
Аассоциация ветеринарных работников Курской области передаст приюту в собственность часть территории и помещение. Документы находятся на оформлении.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
За последние две недели волонтеры передали больше 3 тонн корма приютам и Белгородской и Курской областей.