Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курском приюте для животных «Право жить» содержится 175 собак

08 июля 2021 09:56 Общество

Приюту для животных «Право жить» в Октябрьском районе Курской области помогают на постоянной основе.

Два года назад в деревне Лобазовке появилось пристанище для животных. Там оборудовали общее ограждение, обустроили выгульные площадки, к помещениям подвели электро- и водоснабжение, сделали ремонт административного здания. Сейчас обустраивается вторая секция приюта.

За 175 собаками и 20 кошками ухаживают волонтеры общественной организации «Право жить». Деятельность осуществляется за счет выигранных тендеров по отлову животных и пожертвований неравнодушных граждан.

В прошлом году организация выиграла президентский грант в размере 3 миллионов рублей.

– На эти средства мы приобрели оборудование для операционной, обустроили стационар для животных, стерилизовали около 300 животных малоимущих граждан, построили еще 10 вольеров, — рассказала председатель КРОЗО «Право Жить» Екатерина Жильникова.

Фото: «Право жить»

По требованию законодательства вскоре при въезде в приют установят дезбарьер для обработки автомобилей. Необходимо также возвести двухметровый забор по периметру всего питомника. Помощь окажут сотрудники регионального управления ветеринарии.

Аассоциация ветеринарных работников Курской области передаст приюту в собственность часть территории и помещение. Документы находятся на оформлении.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский губернатор передал корм и деньги приюту «Право Жить»
02 октября 13:58
Курский губернатор передал корм и деньги приюту «Право Жить»

Посещение приюта главой региона было незапланированным.