Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Юные куряне принимают участие в финале конкурса «Большой перемены»

08 июля 2021 21:19 Общество
Сегодня в «Артеке» состоялось торжественное открытие финала конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов. Курскую область представляют 8 человек.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Курские школьники примут участие в финальных испытаниях конкурса. Победителей определят 25 июля. Они получат возможность отправиться в путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

— Открытие финала« Большой перемены» — это огромный праздник для всех нас. Очень приятно здесь находиться. Мы услышали много напутственных слов, ведь совсем скоро нас ждут испытания, где будут объявлены сильнейшие. Конечно, хочется быть в их числе, выиграть путешествие, увидеть Россию, но даже если не получится, расстраиваться не буду. Я здесь, я причастна к этому масштабному проекту, я познакомилась и подружилась с большим количеством талантливых детей со всех уголков страны — это уже большая победа! — поделилась ученица лицея №6 имени М.А. Булатова Алиса Селиванова.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия — страна возможностей», Роспатриотцентр и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В курской школе № 47 открыли экспозицию, посвященную СВО
25 апреля 11:07
В курской школе № 47 открыли экспозицию, посвященную СВО

В школьном музее представили макеты боевых машин, военную экипировку, каски, пули, фрагменты снарядов.