Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Многоэтажный дом на проспекте Победы в Курске строят на законных основаниях

12 июля 2021 11:35 Общество

Сегодня на оперативном заседании администрации Курской области рассмотрели вопрос строительства многоквартирного жилого дома на проспекте Победы.

триумфальная арка курскХотя стройка еще не началась, жители близлежащих домов беспокоятся, они полагали, что на этом месте будет оборудована зона отдыха. Куряне попросили администрацию проверить законность строительства дома. Однако участок находится в частной собственности, и владелец имеет право на его застройку.

Вызывающий беспокойство жителей проспекта Победа земельный участок является собственностью ООО «Веста». Как объяснил глава города Курска Виктор Карамышев, разрешение на строительство двухподъездного десятиэтажного дома получено на законных основаниях.

— В соответствие с генпланом на этом месте разрешено строительство высотных домов. Разрешение на строительство выдано Комитетом архитектуры и градостроительства Курска, и законных оснований в отказе не было, — сказал Виктор Карамышев. – Если бы разрешение не было выдано, владеющая участком компания решала бы этот вопрос в суде.

Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что это необходимо обсудить с жителями при встрече.

— Люди предполагали на этом месте сквер или парк, но владелец участка этого не планирует. Отказать в строительстве дома оснований нет, — сказал Роман Старовойт.- Но можно обсудить вопросы благоустройства территории и создания на проспекте Победы зоны отдыха.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на проспекте Победы произошло аварийное отключение электричества
10 апреля 18:27
В Курске на проспекте Победы произошло аварийное отключение электричества

Дома, оставшиеся без электроэнергии, специалисты переводят на резервную линию.