Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске продолжается спортивный проект «Мой двор — моя команда»

12 июля 2021 20:12 Спорт

В Курске на стадионе Центра фехтования прошла открытая тренировка ребят, занимающихся футболом в рамках проекта «Мой двор — моя команда». Юные спортсмены отрабатывали мастерство владения мячом, удары по воротам и сыграли «двусторонку».

Фото: комитет по физической культуре и спорту Курской области

Проект «Мой двор — моя команда» — один из победителей конкурса Фонда президентских грантов. Он состоит из мероприятий по различным видам спорта, которые будут проходить на уличных площадках Курска, Щигров, Хомутовки, Обояни, Прямицыно, Конышевки, Курчатова, поселка им Карла Либкнехта, Железногорска, Рыльска, Пристени и Мантурово. И он продолжает проект  «Дворовый мяч», который реализовывался в Курске в прошлом году.

Как сообщают в комитете по физической культуре и спорту Курской области, в регионе работает 31 площадка. На них проходят занятия по футболу, баскетболу и волейболу. В Курске в скейт-парке при городском молодежном центре «Гелиос» проходят тренировки по скейтбордингу.

Для ребят все занятия в рамках проекта бесплатны.

— Ежегодно стараемся привлекать грамотных тренеров, любящих свою работу. Это настоящие профессионалы, под чьим руководством у ребят есть возможность стать успешными спортсменами. Наша задача собрать детей, которые проводят лето дома, наполнить их каникулы яркими эмоциями, — отметила олимпийская чемпионка, руководитель проекта «Мой двор — моя команда» Евгения Ламонова.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске завершился турнир детской волейбольной лиги
22 апреля 20:14
В Курске завершился турнир детской волейбольной лиги

В состязаниях участвовали подростки 2006 года рождения и младше.