Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области за день прививку от коронавируса сделали 6,5 тысяч человек

12 июля 2021 10:07 Здоровье

В Курской области продолжается вакцинация от против коронавирусной инфекции. Всего в регион поставлено более 240 тысяч доз вакцины.

Фото РИА «Курск»

Первый компонент получили больше 231 тысячи человек, это 43,5% от того числа людей, которых  необходимо вакцинировать. На заседании областной администрации заместитель губернатора Андрей Белостоцкий отметил, что на выходных был небольшой спад по вакцинации.

В запасе есть еще 21 тысяча доз двухкомпонентной вакцины «Спутник V», этого хватит на 3 дня, следующая поставка ожидается во вторник.

— Уже 18 регионах России вакцины недостаточно, за этим следят в Министерстве здравоохранения, в том числе и совершают поставки. Если мы будем поддерживать такой темп вакцинации нам вакцинации, тогда и препарат будут поставлять без перебоев, — сказал Белостоцкий.

Андрей Викторович отметил, что сейчас есть возможность вакцинировать до 9 тысяч человек в день первым компонентом. Максимальное количество привившихся было в прошедший четверг, когда первым компонентом было привито 6,5 тысяч.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на ремонт поликлиники после падения беспилотника требуется 7,5 млн рублей
10 марта 15:17
В Курске на ремонт поликлиники после падения беспилотника требуется 7,5 млн рублей

Сумму озвучил замгубернатора Алексей Дедов на оперативном совещании 10 марта.