Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области раскритиковал ремонт дороги в Мантурово

15 июля 2021 17:49 Дороги

Сегодня глава Курской области Роман Старовойт с рабочей поездной посетил Мантурово. Некоторые аспекты поездки поднимут на ближайшей планерке в Доме Советов.

Дорогу на улице Гагарина в поселке Мантурово начали капитально ремонтировать в начале лета по областной программе «Развитие сельских территорий». Ровно километр дорожного полотна, 11 миллионов рублей и срок до конца августа. Казалось бы, процедура стандартная для нашего региона, но, видимо, не для Тимского ДРСУ: технология укладки асфальта нарушена, погрешности и заплатки видны невооружённым глазом.

К слову, подрядчик знал, что сегодня данную дорогу проверит глава региона Роман Старовойт, однако на встречу не явился, а его сотрудники, которые должны выполнять работы по благоустройству, решили работать сегодня на другом объекте в Тимском районе.

— Отношение безобразное. Пригласите руководителя Тимского ДРСУ на оперативное совещание в понедельник. Пусть придет и расскажет о работе по всем его объектам, и почему его не было сегодня, — сказал своим коллегам Роман Старовойт. — Так дело не пойдет, мы колоссальные средства тратим. Для чего? Чтобы потом перед людьми краснеть?

Пока что дорога на улице Гагарина в Мантурово не прошла процедуру приемки.

Всего в этом году в Мантуровском районе отремонтируют четыре дороги местного значения общей протяжённостью 3,4 километра. Так, на ремонт дорог в этом районе затратят 33,8 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал худших подрядчиков по ремонту дорог в Курске
27 марта 17:32
Роман Старовойт назвал худших подрядчиков по ремонту дорог в Курске

Губернатор отметил, что две организации допустили в своей работе брак на 300 миллионов рублей.