Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курского таксиста обманули на 87 тысяч рублей

15 июля 2021 16:53 Происшествия

В Курске водитель такси стал жертвой мошенников, пока ожидал оплаты поездки. С заявлением о краже денег с кредитки он обратился в Западный отдел полиции.

Фото: Андрей Любимов / РБК

Мужчине через приложение поступила заявка на поездку от гостиницы к вокзалу. Клиент связался с водителем напрямую и предложил заранее сразу оплатить поездку. Для этого попросил назвать номер банковской карты, срок ее действия, а также код с оборотной стороны.

Затем таксисту пришли смс-сообщения от банка с секретными кодами. Мошенник попросил доверчивого курянина продиктовать данные. Таксист, ни о чем не подозревая, назвал коды. Так он в считанные минуты лишился 87 тысяч рублей со своей кредитки.

— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В кредитные учреждения и компании сотовой связи направлены запросы, — сообщили в областном УМВД.

Полиция напоминает, что нельзя никому сообщать полные данные своих банковских карт. Для оплаты товаров и услуг необходимо знать только номер банковской карты, указанный на лицевой стороне кредитке или номер телефона, к которому привязана карта.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также