Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области волонтеры восстанавливают памятники за свой счет

15 июля 2021 21:05 Общество

Молодые люди из Поныровского района Курской области занялись реконструкцией памятников на малой родине.

Многие уже живут в других городах, но приезжают внести свой вклад в сохранение памяти о героях войны.

— Я пришел в местную администрацию с предложением установить на хуторе Курган, где я вырос, памятник. Мне предложили помочь отреставрировать уже имеющийся — военному корреспонденту Константину Симонову. Я согласился и предложил своим знакомым, бывшим волонтерам, — рассказывает Иван Машошин.

Ко Дню Победы работы завершили.

Через несколько дней к молодым людям обратился внук Дмитрия Федоровича Чеботарева, участника сражения в районе станции Поныри во время Курской битвы. Он попросил помочь с ремонтом памятника его деду, которому посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Почти заново волонтеры восстанавливали памятное место: разработали дизайн, уложили плитку и кирпичную кладку, покрасили монумент. Недавно, 5 июля, завершили реконструкцию.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, волонтеры ждут предложений по ремонту памятников участникам Великой Отечественной войны в Поныровском районе.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске состоялся субботник в парке «Солянка»
19 апреля 19:55
В Курске состоялся субботник в парке «Солянка»

Территорию убирали сотрудники регионального министерства по государственной охране объектов культурного наследия и его подведомственной организации.