Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Администрация Курской области снизила расходы на содержание автопарка

19 июля 2021 18:56 Общество

Автомобилей стало на 47 единиц меньше — 89 машин, а расходы на содержание гаража администрации Курской области сократились на 7,1 миллиона рублей.

При этом за последние два года ни одной новой машины для гаража обладминистрации не приобреталось. Содержать технику в исправном состоянии помогает грамотное и своевременное техобслуживание.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, сейчас на линию выходят 23 машины со сроком эксплуатации менее 5 лет и 48 автомобилей — старше 5 лет. Однако еще 18 машин эксплуатируется свыше 10 лет. Большинство из них выработали свой ресурс, поэтому полностью отказаться от приобретения новых автомобилей невозможно.

Три бюджетных автомобиля Renault Duster российской сборки, которые отличаются повышенной надежностью и высокой проходимостью, приобретут для служебных поездок по районам области.

Сразу после завершения процедуры закупок они смогут быть полезными и для медиков: гараж обладминистрации оказывает помощь волонтёрским, социальным организациям и учреждениям здравоохранения. На пике пандемии на такие маршруты выходило до 20 ведомственных автомобилей в день, сейчас также выделяется не менее 8 машин в сутки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Власти Курска отказались от закупок новых иномарок
15 мая 18:22
Власти Курска отказались от закупок новых иномарок

Виктор Карамышев, глава города Курска, поручил расторгнуть контракт на закупку двух иномарок для автопарка администрации.