Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский губернатор посетил с рабочим визитом Льгов

20 июля 2021 21:49 Общество

Глава региона Роман Старовойт акцентировал внимание на проверке жалоб от жителей на состояние дорог. О результатах поездки он рассказал на своих страницах в соцсетях.

На улицах Черняховского и Набережной практически полностью разрушился асфальт. Роман Владимирович поручил разработать проект капремонта и в следующем году приступить к работам.

К концу года во Льгове отремонтируют 6 объектов (5,5 километров). В следующем году на обновление дорог губернатор направит ещё 50 миллионов рублей из регионального бюджета.

Улица Карла Маркса частично станет пешеходной, комфортной для прогулок и отдыха. Во дворе районной библиотеки появится уютный дворик для чтения на свежем воздухе.

Также Роман Старовойт встретился с жителями поселка Селекционный. Они писали губернатору в личные сообщения о сложностях с ремонтом двора. Подрядчики не берутся за благоустройство в рамках проекта «Народный бюджет» из-за возросших цен на стройматериалы.

— Проведем повторные торги, стоимость контракта пересмотрят, проблему решим. Взял на контроль. В октябре двор будет готов, — уверил глава региона.

Кроме того, Роман Старовойт посетил два местных предприятия: сахарный комбинат и ООО «Европан» (производит баранки, сухари и хлеб).

— Заводы здорово развиваются и модернизируются, увеличивают количество рабочих мест. Жму нашим промышленникам руку! — написал Роман Владимирович.

Фото с личной страницы Романа Старовойта ВКонтакте



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские водные спасатели провели в апреле почти 40 рейдов
16 апреля 10:37
Курские водные спасатели провели в апреле почти 40 рейдов

Инспекторы по маломерным судам напомнили рыбакам правила безопасности.