Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ограбивший пенсионеров курянин отправится в колонию на 9 лет

20 июля 2021 16:47 Происшествия

В Курской области суд вынес приговор в отношении 50-летнего мужчины, совершившего разбойные нападения на пенсионеров.

На скамье подсудимых оказался ранее судимый житель Рязанской области.

Мужчина проживал в Льговском районе без регистрации, не работал и постоянного источника дохода не имел. Сговорившись с некими гражданами, мужчина грабил пенсионеров в Медвенском и Льговском районах. Для преступления злоумышленники купили пластиковые хомуты для связывания рук и ног, шлем-маски с прорезью для глаз и рта, матерчатые перчатки.

Грабители ночью залезали в дома пенсионеров, пока те спали. Они связывали их и под угрозой смерти требовали отдать деньги и драгоценности. Одним из потерпевших признан житель Медвенского района. Преступники украли у него почти 60 тысяч рублей и государственные награды — медали за заслуги перед Отечеством. У льговских пенсионеров в общей сумме было похищено 107 тысяч рублей. Кроме того, одну из потерпевших преступники избили, причинив средней тяжести вред здоровью.

— Согласно обвинительному заключению, фигурант совершил три эпизода разбойного нападения на жителей Курской области. Соучастников пока не удалось установить, в отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство, — сообщает пресс-служба Льговского районного суда.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии особого режима. Также он оштрафован на 10 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов
25 апреля 17:57
В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов

Подрядная организация не согласна с решениями двух домов культуры.