Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Рабочий курского завода украл на работе оборудование на 300 тысяч рублей

21 июля 2021 14:20 Происшествия

В полицию обратилось руководство предприятия с заявлением о том, что со склада исчезли новые детали, которые планировалось использовать на производстве.

Оперативники осмотрели территорию и не выявили явных следов взлома. Один из полицейских решил проверить крышу здания и обнаружил отверстие как раз над тем местом, где хранилось похищенное.

Оказалось что имущество присвоил 22 летний сотрудник организации. Он знал, где хранятся детали, также ему было известно о поврежденной крыше.

Молодой человек соорудил специальное устройство с крючком, которым поднимал комплекты деталей. Преступления совершал несколько дней, возвращаясь на территорию ночью после дневной смены. Из каждой детали злоумышленник выбрал металл высокого качества, который сдал в пункт приема лома. Сумма ущерба по предварительным оценкам насчитывает 330 тысяч рублей, —

— Подозреваемый признан фигурантом уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража». Следствием собраны доказательства его преступной деятельности. В скором времени дело направят в суд, — сообщили в региональном УМВД.

Сейчас подозреваемый работает на том самом заводе при условии, что большую часть суммы направляет на погашение ущерба.

По решению суда за совершенное преступление ему может грозить до 5 лет лишения свободы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также