Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские полицейские составили еще 2 протокола за отсутствие масок

23 июля 2021 18:41 Здоровье

Сегодня на остановке «улица Садовая» полиция проверила около 300 транспортных средств на предмет соблюдения курянами масочного режима.

Главный санитарный врач региона Олег Климушин также участвовал в проверке. Он напомнил, что масочный режим остаётся одной из самых эффективных мер по профилактике распространения COVID-19, вакцинация не освобождает от соблюдения мер индивидуальной защиты.

— Когда заходишь в маршрутку, большинство пассажиров сидят без масок, потом начинают оперативно их надевать, — рассказал замдиректора департамента пассажирского транспорта Дмитрий Бартенев. — То есть с собой люди их берут, но не носят, пренебрегают данным требованием.

На пассажиров, которые отказались надеть маску, составляют протокол по статье 20.6.1. Затем его направляют в суд для рассмотрения.

В мэрии отмечают, что водители и кондукторы, которые ежедневно контактируют с большим количеством пассажиров, продолжают проходить вакцинацию от коронавируса. Уже привились более 110 сотрудников Курскэлектротранса и порядка 25% всех водителей транспортных компаний города.

фото: Городские Известия



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на Северном рынке продавцы нарушали масочный режим
28 июня 17:03
В Курске на Северном рынке продавцы нарушали масочный режим

В Курске прошел масштабный рейд по соблюдению масочного режима среди персонала в торговых точках.