Курянка Инна Дериглазова вышла в финал Олимпийских игр в Токио

25 июля 2021 12:45 Спорт

В полуфинале российская спортсменка обыграла соперницу из Италии Элис Вольпи.

Сегодня в Токио произошло событие, очень значимое для курского спорта. Наша фехтовальщица Инна Дериглазова вышла в финал олимпийского турнира Токио-2020. Соперницей Инны была известная итальянская спортсменка Волпи. Счет личных встреч между соперницами 12:2 в пользу Инны. Но это Олимпиада! И прежние победы необходимо забыть, сосредоточиться только на этой встрече.

Но инициатива у Дериглазовой. Инна сразу взяла ход поединка в свои руки и уверенно повели в счете. В самом начале итальячнка не отставала. 1:1. А затем счет рос только в пользу Инны. 3:1, 5:2, 7:3.

У Инны проходили не только долгие, позиционные атаки с последующим результативным уколом, но и защита с контрвыпадом. В конце первого периода Инна очень уверенно вела матч. 11:6.Второй период начался с двух уколов подряд итальянки: счет 12:8. У тренеров закралась тревога. Но тринадцатый укол Инны немного разрядил обстановку. Затем соперники обменяли уколами — 14.9.

Остался последний контрольный укол для Инны. Десятый укол итальянки не вывел Инну из равновесия. И в конце концов 15 укол не заставил себя долго ждать. Матч окончен! Курянка в финале!!! Теперь у Инны финальная схватка за золотую медаль с американкой Ли Кифер. Начало в 14.45.