Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Подписан договор между «Курскаэропорт» и Министерством обороны РФ

26 июля 2021 21:04 Общество

Документ ускорит передачу полномочий от КПКО «Курскаэропорт» в государственную корпорацию по организации воздушного движения в Российской Федерации по обслуживанию воздушного движения, а также радиотехническому обеспечению полетов и авиационной электросвязи.

Фото: региональный комитет транспорта и автодорог

Кроме того, договор будет способствовать продолжению работы между администрацией Курской области с федеральными органами исполнительной власти по комплексной реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы курского аэропорта и строительству нового терминала.

— Подписание договора открывает новые возможности в модернизации и развитии аэропортовой инфраструктуры региона и полетов в целом. Хочется также отметить, что в данном договоре утверждена инструкция взаимодействия между гражданским и военным секторами о совместной подготовке искусственной взлетно-посадочной полосы в осенне-зимний период. Это позволит снизить задержки, переносы и отмены авиарейсов, — отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.


Пишет Игорь | 27 Июл 2021 00:19
Для начала хотелось бы решения организационных вопросов. А. О даже в основном аэропорту пока что получить багаж занимает времени больше чем сам перелет.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Курский аэропорт получит федеральную финансовую поддержку
03 сентября 13:09
Курский аэропорт получит федеральную финансовую поддержку

Правительство России выделило более 2,6 миллиарда рублей аэропортам, где действует режим ограничения полётов.