Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Во Льгове Курской область идет капремонт дорог

26 июля 2021 19:09 Общество

В Курской области продолжаются дорожные работы. Как они ведутся во Льгове, журналисты могли увидеть сегодня во время пресс-тура.

Всего в этом году по региональной программе получили субсидии 8 муниципальных образований – Железногорск, Курчатов, Льгов, Рыльск, Обоянь, Щигры, Дмитриев, Фатеж. Во Льгове преобразятся свыше 5 км дорог.

— Укладывается два слоя асфальта. Следующий этап – отделочные работы, — говорит Юрий Букин, главный инженер Рыльского ДРСУ, выступающего генеральным подрядчиком.

Всего на дорожные работы во Льгове выделено 71 миллион рублей.

В настоящее время в городе ведется ремонт шести автодорог. Срок окончания работ 31 августа. Дороги выбирали исходя из их состояния, сопряженности с социальными объектами, учитывая автобусные маршрутами.

Так, последний ремонт дороги на улице на 40 лет октября производился 20 лет назад, износ ее был большой, хоть и проводили ежегодный ямочный ремонт, — отметил Алексей Савенков, заместитель главы администрации города Льгова. — На очереди Красноармейская дорога, которая пребывает в неудовлетворительном состоянии. Планируется в скором будущем также заложить пешеходные дорожки, которых во Льгове сегодня не хватает.

В городе в общей сложности будет установлено более 130 дорожных знаков. Водители отмечают, что дороги Льгова и области постепенно преображаются.

— Вот, посмотрите, — показывает фото на мобильном водитель Андрей Сухоруков, — недавно заехал в деревню Кореневского района. Какой здесь прекрасный асфальт. Разве скажешь, что это деревня? Радует, что за последние десятилетия впервые такие масштабные дорожные работы проводятся во Льгове. У нас еще, кстати, много улиц, на дорогах которых тоже капремонт не помешал бы.

Работы ведутся с опережением графика за счет более плотного рабочего графика.

— Единственное, выбивают из колеи погодные условия, — замечает главный инженер генподрядной организации — Всего у нас 115 человек, 80-85 % из них работают на линии. Далее у нас на очереди Рыльск.

Всего на дорожные работы по региону предусмотрено около миллиарда рублей, главным образом из дорожного фонда. Планируется проложить более 65 км дорог.

Вероника ТУТЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области завершили ресайклинг объездной дороги
07 августа 15:07
В Курской области завершили ресайклинг объездной дороги

Протяжённость дорожного объекта — полтора километра.