Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области продолжается работа по восстановлению лесов

27 июля 2021 19:28 Экология

В регионе продолжается реализация проекта «Сохранение лесов в Курской области», в рамках федерального проекта «Сохранение лесов». 

Лесовосстановление и лесоразведение проведено на площади 326 га, сообщают в региональном комитете природных ресурсов. Восстановление коснулось и арендованные площади 219 га. Новые леса заложены на площади 324 га.

— Агротехнические уходы проведены на площади 1543 га. Дополнение лесных культур в лесном фонде составило 57 га, а также 35 га на арендованных лесных участках, — рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков.

Читайте также


Сброс мусора обошелся курянам в 50 тысяч рублей штрафа
25 сентября 15:00
Сброс мусора обошелся курянам в 50 тысяч рублей штрафа

В Курске борются с незаконной выгрузкой строительных отходов.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять